Осетинский боксер проведет бой за титул чемпиона мира

Восходящая звезда профессионального бокса цхинвалец Мурат Гассиев, выступающий в весовой категории до 90 кг, проведет титульный бой за звание чемпиона мира среди молодежи по версии WBC с боксером из Грузии Леваном Джомардашвили.

Значимое для югоосетинского бокса событие состоится на следующей неделе, 26 июня в городе Челябинске, где пройдет III международный фестиваль единоборств под названием «За Россию», который будет посвящен Дню российской молодежи.

 

Мурат Гассиев является воспитанником югоосетинской школы бокса. Он тренируется в клубе «Ариана» под руководством заслуженного тренера РЮО и РФ Виталия Сланова, мастера спорта Алика Тедеева и мастера спорта международного класса Игоря Дзагоева.

 

На сегодняшний день в активе югоосетинского боксера 11 проведенных боев на профессиональном ринге и во всех он одержал победы, причем в четырех встречах – нокаутом. Грузинский боксер считается одним из сильнейших. На его счету 30 побед в 39 проведенных поединках. Подавляющее большинство он выиграл нокаутом.

«Мурату предстоит тяжелый поединок, его оппонент сильный боксер, но наш спортсмен находится в хорошей физической форме, и мы рассчитываем на его победу. Думаю, Мурат сильнее», – сказал Игорь Дзагоев.

А. ВАЛИЕВ