Главу югоосетинской организации инвалидов пригласили на XI Паралимпийские зимние игры в Сочи

Председатель правления югоосетинской республиканской организации инвалидов Руслан Качмазов принимает участие в XI Паралимпийских зимних играх, которые проходят с 7 по 16 марта в Сочи. По словам Качмазова, он выехал на мероприятие по приглашению руководства Всероссийского общества инвалидов.

«Я очень благодарен председателю правления Всероссийского общества инвалидов Ломакину-Румянцеву Александру Владимировичу за приглашение. В Сочи я выехал вместе с нашими коллегами из братской Северной Осетии. Мы присутствовали на церемонии открытия игр. Мероприятие было отлично подготовлено, – сказал Качмазов. – Зимние виды спорта в Южной Осетии пока не практикуются, но у нас есть спортсмены-паралимпийцы.

В  2011 году наши футболисты приняли участие в Кубке Президента России, а в 2013 году  –  в международном турнире по футболу среди людей с ограниченными возможностями в Абхазии. К сожалению, из-за отсутствия финансовых возможностей мы пока не можем вывозить своих спортсменов-паралимпийцев на различные турниры, но я уверен, что со временем эта проблема будет решена».

Р.Качмазов уточнил, что на Паралимпийских играх в Сочи он будет болеть за сборную команду РФ.

Он также отметил, что в ходе мероприятия планирует обсудить со своим российским коллегой возможности развития паралимпийского спорта в Южной Осетии.

Гугули ВАЛИЕВ