Две золотые медали привезли наши борцы с турнира памяти братьев Газдановых

Два первых места заняли Сослан Джагаев и Андрей Бестаев на прошедшем в селе Дзуарикау (РСО-Алания) турнире по вольной борьбе памяти братьев Газдановых. В соревнованиях приняло участие более 270 юных борцов из Северной Осетии. Турнир проводился среди спортсменов 2001-2002 годов рождения. Сослан выступал в весовой категории до 69 килограммов, а Андрей – свыше 69 килограммов. Североосетинская школа вольной борьбы считается одной из сильнейших в мире. Соответственно уровень подготовки юных участников турнира был высокий и пробиться в состав победителей было очень непросто. Однако С.Джагаев и А.Бестаев добились отличных результатов.

«Оба наших спортсмена провели по ходу турнира по четыре схватки и во всех одержали победы. В их активе есть как победы по очкам, так и досрочные победы», – сообщил тренер спортсменов Тамерлан Кочиев.

Он добавил, что после предусмотренного тренировочным планом непродолжительного восстановительного периода, его воспитанники приступят к подготовке к очередным соревнованиям.

Гугули Валиев