«Цхинвал» уходит в отрыв

В минувшие выходные прошли матчи очередного тура чемпионата Северной Осетии по футболу. Футбольный клуб «Цхинвал», укомплектованный воспитанниками югоосетинского футбола, снова порадовал своих болельщиков.

Наша команда проводила матч в Змейской против местного «Иристона». Надо отметить, что практически все матчи «Цхинвала» проходят, что называется на футбольном жаргоне, в валидольно-зубодробительном режиме. Не стал исключением и матч против «Иристона».
Уже на второй минуте цхинвалец Марат Бетеев открыл счет. Но на девятой минуте Таймураз Музаев сравнял счет. На 12-й минуте Ренат Танделов выводит «Цхинвал» вперед – 2:1! На 26-й минуте Георгий Хинчагов восстанавливает равновесие – 2:2. Но неугомонный Ренат Танделов на 29-й минуте выводит «Цхинвал» вперед – 3:2, а на 33-й минуте закрепляет преимущество цхинвальцев – 4:2.
Казалось, игра сделана. Но на 35-й минуте цхинвалец Ибрагим Баззаев забивает пятый мяч в ворота «Иристона», который, на первый взгляд, должен был сдаться. Но на 40-й минуте Алан Музаев сократил отставание в счете – 3:5. С этим результатом на табло команды ушли на перерыв.
Думалось, что и во втором тайме команды продемонстрируют результативность. Но вторая половина встречи выдалась засушливой на голы. Лишь на 74-й минуте вновь отличился Георгий Хинчагов и довел счет до 5:4, чем спас свою команду от разгромного результата.
Победа позволила «Цхинвалу» единолично возглавить турнирную таблицу. У нашей команды пять побед и одна ничья, 16 очков. Разница забитых и пропущенных мячей – 19-12. На втором месте идет «Ардон-2018», у него 13 очков. А 10 очков набрал «Спартак-2» из Владикавказа.
В споре бомбардиров на первом месте Михаил Билаонов из «Щит Осетии». У него восемь забитых мячей. А семь мячей забил цхинвалец Ибрагим Баззаев.
Следующий матч «Цхинвал» проводит против занимающего третье место «Спартак-2» в субботу, 25 мая.