Хороший медальный улов борцов в РСО-Алания

Две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали завоевали юные цхинвальские борцы вольного стиля на прошедшем в поселке Октябрьское Пригородного района Северной Осетии турнире в честь Дня осетинского языка, сообщил тренер спортсменов Мурат Бестаев. А днем ранее наши ребята стали призерами крупного турнира в Алагире.
На соревнованиях в Октябрь-ском обладателями золотых медалей в весовых категориях до 58 и до 75 кг стали Марик Дудайты и Сармат Гузитаев. Артур Сидамонты (в/к до 44 кг) занял второе место. Батрадз Гузитаев (в/к до 35 кг), Давид Туаев (в/к до 58 кг), Эдуард Кокоев (в/к до 75 кг) завоевали бронзовые медали.
А на прошедшем в Алагире традиционном турнире памяти семи братьев Газдановых, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны, Артур Сидамонты также стал серебряным призером. Бронзовой медалью соревнований нашу копилку пополнил Вадим Цховребов, который выступал в в/к до 48 кг.
Гузитаев, Сидамонты и Кокоев тренируются под руководством Мурата Тедеева и Мурата Бестаева. Дудайты, Туаева и Цховребова к соревнованиям готовят Роберт Джигкаев и Вячеслав Босиков. Батрадз Гузитаев – воспитанник Петра Кесаева и Владимира Багаева.