Дзюдоист из Цхинвала стал серебряным призером на турнире в Нальчике

Таймураз Кокоев занял второе призовое место на прошедшем в столице Кабардино-Балкарии межрегиональном турнире на призы Сбербанка РФ. Соревнования проводились среди спортсменов 2007-2009 гг. рождения, сообщил тренер борца Дмитрий Котаев.

Таймураз выступал в самой тяжелой весовой категории – свыше 90 килограммов.
«На пути к финалу Таймураз уверенно провел три схватки. В двух из них он победил удержаниями. А другую завершил, досрочно выполнив зрелищный амплитудный бросок соперника. К сожалению, в финале он с незначительным преимуществом проиграл местному дзюдоисту», – сказал Котаев.
В турнире приняло участие большое количество спортсменов из всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа. И с учетом того, что конкуренция на турнире была жесткой, тренер остался доволен итогами выступления своего подопечного. Ранее Кокоев уже становился призером различных соревнований во Владикавказе по дзюдо и самбо.
В скором времени сборная юношеская команда РЮО примет участие во всероссийском турнире на призы заслуженного тренера России и Северной Осетии Автандила Габараева. На турнир съедутся много сильных спортсменов из разных регионов России и нашим мастерам татами предстоят нелегкие схватки. Поэтому сейчас они усиленно готовятся к соревнованиям.
Гугули ВАЛИЕВ