В конференц-зале гостиницы «Ирыстон» прошло собрание инициативной группы избирателей по выдвижению кандидата на должность президента, кавалера ордена «Уацамонга» Владимира Пухаева.
После решения вопросов по избранию органов съезда, присутствующие единогласно проголосовали за образование инициативной группы избирателей по выдвижению кандидата на должность президента. Затем рассмотрено выдвижение кандидата на должность президента Владимира Пухаева, за которого члены собрания проголосовали единогласно. Далее Игорь Алборов рассказал вкратце о претенденте на должность главы государства.
«Владимир Пухаев – активный участник боевых действий от 2004 до 2008 гг. С 2000 по 2004 гг. служил в рядах ОМОН МВД РЮО. С 2005 г. по 2007 г. проходил службу в органах КГБ. С 2007 по 2015 гг. служил в одном из подразделений Минобороны на различных должностях. В 2015 г. поступил в Военный учебный центр сухопутных войск общевойсковых и оборонных сил РФ им. Фрунзе в Москве и окончил его с отличием на красный диплом. С 2007 г. по 2021 г. состоял в должности начальника разведки, замначальника Генерального штаба ВС РЮО. После боевых действий в 2008 г. награжден орденом «Уацамонга», имеет множество государственных и ведомственных наград РЮО и РФ. Женат, воспитывает троих детей», – отметил он.
В завершение собрания к собравшимся обратился претендент на пост президента Владимир Пухаев, и поблагодарил всех за поддержку и доверие.
«Жители республики с 1989 г. пережили тяжелые времена, но не были сломлены врагом – не покинули Родину, и я смело могу сказать, что каждый ребенок и старик, каждая женщина, наравне с участниками боевых действий, являются защитниками Отечества. Многие достойные сыны Осетии отдали жизни, чтобы мы жили сегодня в мире, поэтому чтя их память, мы должны делать все, чтобы республика развивалась и уверенными шагами шла к светлому будущему. Сегодня, несмотря на мирное время, в республике сложилась непростая внутриполитическая ситуация, которую мы обязаны разрешить. Да, будет трудно, но, дорогу осилит идущий. Возможно, чем тернистее будет наш путь, тем легче, плодотворнее он будет для будущих поколений. Пора взять ответственность на наши плечи за светлое будущее наших детей», – сказал он.
М. СОЛОЕВА