Закон Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2014 год»

Постановление Парламента Республики Южная Осетия 

О Законе Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2014 год»

Парламент Республики Южная Осетия постановляет:

1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2014 год». 

2. Направить настоящий Закон Президенту Республики Южная Осетия для подписания и опубликования. 

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия   С.КОЧИЕВ

Цхинвал, 25 декабря 2013 г.

 

Закон Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2014 год»

Статья 1.

Утвердить доходы государственного бюджета Республики Южная Осетия на 2014 год в сумме 6 171 664 тыс. рублей согласно приложению 1 к настоящему Закону, с учетом финансовой помощи Российской Федерации в сумме 5 664 050 тыс.рублей, в том числе:

– на социально-экономическое развитие Республики Южная Осетия в сумме 2 856 750 тыс. рублей;

– на осуществление бюджетных инвестиций в сумме 2 807 300 тыс.рублей.

Статья 2.

Утвердить перечень главных администраторов доходов государственного бюджета Республики Южная Осетия согласно приложению 2 к настоящему Закону.

Статья 3.

Установить, что собираемые на территории г.Цхинвал и районов Республики Южная Осетия налоги и сборы в размере 100 процентов в 2014 году зачисляются в государственный бюджет Республики Южная Осетия.

Статья 4.

Установить, что неналоговые доходы, собираемые на территории г.Цхинвал и районов Республики Южная Осетия в размере 100 процентов зачисляются в государственный бюджет Республики Южная Осетия.

Статья 5.

Средства, получаемые от продажи государственного имущества, подлежат зачислению в государственный бюджет Республики Южная Осетия в 2014 году в полном объеме.

Статья 6.

Утвердить:

– расходы государственного бюджета Республики Южная Осетия на 2014 год в сумме 6 948 271 тыс. рублей;

– дефицит государственного бюджета Республики Южная Осетия на 2014 год в сумме 776 607 тыс.рублей. Источником финансирования дефицита государственного бюджета Республики Южная Осетия на 2014 год утвердить изменение остатков средств на счете Министерства финансов Республики Южная Осетия по учету средств государственного бюджета в сумме 776 607 тыс. рублей, в том числе средства, предоставленные в 2013 году в соответствии с п. 1.5. Протокола девятого заседания Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия, в размере 706 500 тыс.рублей, направляемые на те же цели.

Статья 7.

Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам расходов классификации государственного бюджета Республики Южная Осетия на 2014 год согласно приложению 3 к настоящему Закону.

Статья 8.

Утвердить ведомственную структуру расходов государственного бюджета Республики Южная Осетия согласно приложению 4 к настоящему Закону.

Статья 9.

Утвердить следующий перечень защищенных статей текущих расходов государственного бюджета на 2014 год, подлежащих ежемесячному финансированию в полном объеме:

заработная плата;

стипендии;

пособия на детей;

питание;

медикаменты и перевязочные средства.

Статья 10.

Утвердить перечень главных распорядителей бюджетных средств согласно приложению 5 к настоящему Закону.

Статья 11.

Доходы государственных бюджетных учреждений от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности учитываются в составе доходов государственного бюджета Республики Южная Осетия. На период действия переходного периода в соответствии с п.2. ст. 168 Закона Республики Южная Осетия «Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса» доходы государственных бюджетных учреждений от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности отражаются на специальных счетах учреждений, открытых в Национальном банке Республики Южная Осетия; после уплаты налогов и сборов, предусмотренных законодательством о налогах и сборах, направляются на их содержание, в соответствии с утвержденной вышестоящим органом государственной власти сметой сверх бюджетных ассигнований, предусмотренных ведомственной структурой расходов бюджета Республики Южная Осетия. Отчет по использованию доходов государственных бюджетных учреждений от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности является самостоятельным приложением к отчету об исполнении бюджета.

Статья 12.

Установить, что принятые нормативные правовые акты Республики Южная Осетия реализуются и применяются в пределах средств, предусмотренных в бюджете Республики Южная Осетия на 2014 год.

Нормативные правовые акты, влекущие дополнительные расходы за счет средств бюджета Республики Южная Осетия на 2014 год, а также сокращающие его доходную базу, реализуются и применяются только при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет Республики Южная Осетия и (или) при сокращении расходов по конкретным статьям бюджета Республики Южная Осетия на 2014 год после внесения соответствующих изменений в настоящий Закон.

Статья 13.

Установить, что остатки средств государственного бюджета на 1 января 2014 года могут направляться на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих в ходе исполнения государственного бюджета в текущем финансовом году. Остатки средств, предоставленных по решениям Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия направляются в текущем году на те же цели.

Статья 14.

Установить, что на предприятия, в дебиторской задолженности которых доля государства превышает пятьдесят процентов, пени и штрафы за несвоевременную уплату налогов и сборов не начисляются и операции по их банковским счетам не приостанавливаются.

Статья 15.

Установить, что списание сумм задолженности по пеням и штрафам с организаций, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам были приняты в соответствии с законодательством Республики Южная Осетия, производится в порядке, определенном нормативными правовыми актами Правительства Республики Южная Осетия.

Установить, что реструктуризация задолженности юридических лиц по налогам и сборам, а также реструктуризация и списание задолженности по начисленным пеням и штрафам перед государственным бюджетом может быть проведена в 2014 году в случаях, предусмотренных законодательством Республики Южная Осетия, в порядке и на условиях, установленных нормативным правовым актом Правительством Республики Южная Осетия.

Статья 16.

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Республики Южная Осетия Л. ТИБИЛОВ