Тяжелоатлеты из Цхинвала отличились на первенстве СКФО

На прошедшем в Нальчике первенстве Северо-Кавказского федерального округа юные воспитанники Дворца спорта «Олимп» и Детскю-юношеской спортивной школы тяжелой атлетики завоевали две бронзовые медали, сообщил тренер спортсменов Александр Касабиев.

«В в/к до 67 кг третье место занял Александр Багаев. В рывке он поднял штангу весом 90 кг, а в толчке ему покорился снаряд весом 113 кг», – сказал Касабиев.
Георгий Багаев стал бронзовым призером в самой тяжелой весовой категории – свыше 102 кг, показав в рывке и толчке результаты 75 и 92 кг.
С учетом относительно небольшого стажа занятий и того, что Александр и Георгий были самыми младшими участниками турнира в своих весовых категориях, тренер остался доволен итогами их выступления.
Ребят к турниру подготовили Инал, Александр и Эдуард Касабиевы. В феврале Александр Касабиев стал серебряным призером прошедшего в Санкт-Петербурге первенства РФ.