Поздравления

Анатолий Бибилов поздравил Бако Саакяна с переизбранием на пост Президента Республики Арцах

В поздравлении, в частности, говорится:

«Многоуважаемый Бако Саакович!

Примите мои поздравления в связи с переизбранием на пост Президента Республики Арцах.

Итоги голосования и тот факт, что Ваша кандидатура была поддержана сразу тремя фракциями Национального собрания говорят о Вашем непререкаемом авторитете, который Вы заслужили своей каждодневной работой, направленной на укрепление безопасности страны, защиту ее рубежей и социально-экономическое развитие Арцаха.

Пользуясь настоящей приятной возможностью, от имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично заверяю Вас в заинтересованности развивать и углублять добрые и дружественные отношения между нашими республиками.

Желаю Вам крепкого здоровья и новых достижений в Вашей государственной деятельности, а братскому народу Республики Арцах – мира, добра и благополучия».

***

Представители медиа-сообщества формируют общественное мнение и отстаивают интересы своих читателей

Уважаемые работники средств массовой информации!

От имени Правительства и меня лично примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником.

Сегодня трудно представить жизнь современного человека без новостей, объективная подача которых зависит именно от вас!

Невозможно переоценить значимость средств массовой информации как важнейшей составляющей современной общественной, политической, культурной и социальной жизни.

Представители медиа-сообщества осуществляют право граждан на получение открытой и объективной информации, формируют общественное мнение и отстаивают интересы своих читателей, что возлагает на них большую ответственность.

От вашего профессионализма, компетентности, объективности понимания сложных процессов, происходящих во всех сферах деятельности человека, зависит решение многих важных вопросов.

Ваше мастерство и талант, ответственность, любовь к профессии и родной республике помогают вам вносить важный вклад в развитие республики.

Дорогие друзья!

Позвольте еще раз поздравить вас с праздником и пожелать счастья, благополучия и новых творческих свершений!

Пусть ваша профессиональная деятельность приносит вам творческое вдохновение, дарит многогранные темы, радует яркими событиями и хорошими новостями.

Председатель Правительства РЮО Э. ПУХАЕВ

***

Быть журналистом значит быть гласом народа

Уважаемые работники средств массовой информации!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника средств массовой информации!

Сегодня средства массовой информации стали одной из главных составляющих общественной, политической, культурной и социальной жизни общества. Печатное слово в нашей республике всегда имело значительное влияние, поэтому профессия журналиста у нашего народа всегда пользовалась большим уважением. В современном быстро меняющемся мире электронные информационные технологии, непрерывно подавая большой поток информации, завоевывают все большую популярность у населения. Особую роль играет телевидение, которое, незамедлительно реагируя на происходящие события, доводит достоверную информацию до слушателя.

Я не понаслышке знаком с работой журналиста, оператора, корреспондента, которые, оперативно освещая новости, формируют и влияют на общественное мнение. Недаром средства массовой информации называют четвертой властью. Быть журналистом значит быть гласом народа, человеком с высокой профессиональной подготовкой, с твердой гражданской позицией и творческим подходом к публикуемым материалам. Именно средства массовой информации прорвали информационную блокаду и донесли до всего мира правду о грузинской агрессии против Южной Осетии.

Желаю всем работникам средств массовой информации здоровья, счастья и благополучия, новых творческих свершений!

Председатель Парламента Республики Южная Осетия П. ГАССИЕВ