Цхинвальский файтер стал победителем первенства мира по ММА

На прошедшем в киргизском городе Чолпон-Ата первенстве мира по ММА – Free fighting (смешанные единоборства) Дэвид Котаев занял первое место в весовой категории до 48 килограммов в возрастной группе спортсменов 12-13 лет, сообщил его тренер Мамед Кулумбегов.

На пути к финалу он победил сначала киргизского бойца, а очередной поединок с оппонентом из Казахстана завершил досрочно. Примечательно, что в бою за золотую медаль Дэвид встретился со своим одноклубником и товарищем по команде цхинвальцем Артуром Одтаевым, который в итоге стал серебряным призером соревнований. Серебряным призером соревнований стал и цхинвалец Казбек Кабулов, выступавший в в/к до 61 кг в возрастном дивизионе файтеров 14-15 лет. Он также выступал на турнире в составе сборной РФ.
«Я остался доволен тем, как проявили себя ребята на турнире. Дэвид, Артур и Казбек талантливые бойцы. Если они будут прилежно тренироваться, то со временем добьются в смешанных единоборствах больших успехов, – сказал Кулумбегов. – Пользуясь случаем, от имени наших спортсменов и тренеров и от себя лично хочу выразить благодарность главе госдуарства Анатолию Бибилову за оказанную спонсорскую помощь в подготовке и поездке спортсменов на первенство мира».
Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Мамед Кулумбегов, Зелим Хасиев и Азамат Бестаев.