Экстрадиция из РФ, дорожно-транспортные происшествия, изъятие запрещенного препарата

Изъяты капсулы запрещенного лекарственного препарата
При реализации оперативной информации сотрудниками УКОН МВД РЮО, совместно с сотрудниками УВД Дзауского района в городе Квайса была обследована автомашина ВАЗ-2115, принадлежащая 53-летнему местному жителю. В ходе осмотра транспортного средства в бардачке были обнаружены 4 капсулы лекарственного препарата “Лирика”. Согласно справке ЭКЦ МВД, представленный на исследование препарат является сильнодействующим веществом-смесью, в состав которого входит «Прегабалин» суммарной массой 1,6 гр.
Согласно протоколу медицинского освидетельствования, в отношении правонарушителя также установлен факт употребления наркотического средства “марихуана” и лекарственного препарата «Лирика». В действиях данного гражданина усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.6 Закона РЮО «Об административной и уголовной ответственности за незаконный ввоз, приобретение, хранение, сбыт, а также немедицинское употребление лекарственного препарата «Лирика» и его аналогов, в состав которого входит действующее вещество «Прегабалин». Задержанный водворен в ИВС МВД РЮО.

На автодороге Цхинвал-Дзау произошло ДТП, есть пострадавшие
Дорожно-транспортное происшествие произошло на участке автодороги Цхинвал-Дзау, столкнулись автомашины Mitsubishi и Ваз 2114. В результате аварии есть пострадавшие, они каретой скорой помощи доставлены в медцентр. На месте аварии работают сотрудники УГИБДД, выясняются обстоятельства происшествия.

Наезд на пешехода
28 апреля утром на проспекте Алана Джиоева 33-летний водитель автомашины «Kia Sportage» совершил наезд на 87-летнего жителя столицы. В результате ДТП пешеход получил различные телесные повреждения и был доставлен в РММЦ. Жизнь пострадавшего вне опасности. На месте происшествия оперативная группа УГИБДД МВД РЮО установила обстоятельства происшествия.

Пешеход попал под колеса автомашины
Днем ранее на перекрестке улицы Пушкина и проспекта Алана Джиоева 60-летний горожанин, управляя автомашиной «Mercedes-Benz C 200», совершил наезд на 22-летнего жителя села Бекмар Знаурского района. В результате ДТП пешеход получил различные телесные повреждения и был доставлен в РММЦ. Жизнь пострадавшего вне опасности. На месте происшествия оперативная группа УГИБДД МВД РЮО установила обстоятельства происшествия. Согласно актам медицинского освидетельствования, водитель был трезв.

Из РФ экстрадирован гражданин РЮО, разыскиваемый за двойное убийство
49-летний гражданин РЮО более 20 лет разыскивался МВД РЮО за совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 105 и ч.1 ст. 222 УК РФ.
26 августа 2021 года при переходе государственной границы РФ на КПП «Псоу», при выезде из Абхазии был задержан гражданин Южной Осетии Мамитов Ацамаз Юрьевич, 1973 г.р. Данный гражданин длительное время скрывался от правоохранительных органов, используя поддельный паспорт гражданина России на имя Букулова А.Ю. Установлено, что в 2001 году Мамитов А.Ю. совершил убийство двух односельчан, используя огнестрельное автоматическое оружие.
Задержание фигуранта уголовного дела осуществлено при непосредственной координации Совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел во взаимодействии с МВД РЮО и МВД России.
Во исполнение поручения Генеральной прокуратуры РФ осуществлена экстрадиция Мамитова А.Ю. на территорию РЮО для привлечения его к уголовной ответственности. Сотрудниками ФСИН России задержанный гражданин передан компетентным органам РЮО и заключен под стражу.
На служебном автотранспорте поменяли зимнюю резину на летнюю
В целях соблюдения условий эксплуатации служебного автотранспорта в органах внутренних дел РЮО в настоящее время прошли мероприятия по замене зимних шин на летние. Согласно рекомендациям эксплуатационной документации изготовителей транспортных средств, на автомашины смонтированы соответствующие по размерности колеса.
Сезонная замена шин проводится два раза в год в целях безопасности – перед непосредственным приходом зимы ставят зимние покрышки, а сразу после таяния льдов и снега – летние. Несвоевременная замена шин может сказаться на управляемости автомашины и безопасность пассажиров.

Обстановка за неделю
С 24 апреля по 2 мая на территории республики зарегистрировано 2 преступления, из них органами внутренних дел раскрыто 1. Различным административным наказаниям судом подвергнуты 6 человек.
На минувшей неделе на дорогах республики произошло 5 дорожно-транспорт-ных происшествий. В результате аварий пострадали 4 человека, каретой скорой помощи они были доставлены в РММЦ.
Кроме того, во время надзора за безопасностью дорожного движения сотрудники УГИБДД выявили 346 нарушений ПДД, в отношении 9 водителей составлены административные протоколы за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.