Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил югоосетинских дипломатов с Днем дипломатического работника, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Южной Осетии.
«На протяжении всего времени существования югоосетинскую дипломатию неизменно отличают исключительная организованность и приверженность неукоснительному следованию нормам международного права. В условиях сложной внешнеполитической обстановки вы проводите очень важную и значимую работу по укреплению позиций Республики Южная Осетия на международной арене, проявляя патриотизм, целеустремленность и верность служебному долгу», – говорится в поздравлении.
Глава государства выразил сотрудникам Министерства иностранных дел искреннюю признательность и благодарность за плодотворную деятельность в интересах обеспечения динамичного развития нашей страны.
«Убежден, что ваш высокий профессионализм и мастерство будут и впредь служить залогом укрепления национальной безопасности Республики Южная Осетия и наращивания взаимовыгодного сотрудничества с нашими зарубежными партнерами. В этот знаменательный день желаю вам крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой жизненной энергии и достижения больших успехов на дипломатической ниве! Мира и благополучия вам и вашим семьям!», – отметил Анатолий Бибилов.
«Вы успешно противодействуете современным вызовам и угрозам»
Анатолий Бибилов поздравил и сотрудников КГБ РЮО с Днем образования Комитета государственной безопасности.
«Безопасность страны, защита ее суверенных интересов всегда были основной целью вашей службы. С момента образования ведомства вы достойно представляете силы безопасности Южной Осетии, успешно решаете возложенные на вас государственные задачи, демонстрируя высокий профессионализм, глубокие знания и преданность избранному пути.
Сегодня вы успешно противодействуете современным вызовам и угрозам, создаете условия для стабильного и эффективного развития республики. С честью и достоинством исполняя свои служебные обязанности, вы мужественно и ответственно ведете борьбу с организованной преступностью, противодействуете контрабанде, незаконному обороту наркотиков, международному терроризму и экстремизму, обеспечиваете информационную безопасность страны», – говорится в тексте поздравления.
Президент выразил уверенность, что спецслужбы и в дальнейшем будут эффективно решать поставленные задачи, содействовать укреплению государственности, социально-экономическому развитию, надежной защите конституционных прав и законных интересов наших сограждан.
«Подвиг югоосетинских журналистов и работников полиграфических изданий трудно переоценить»
Президент Бибилов поздравил работников СМИ с Днем образования Государственного комитета информации и печати РЮО.
«Созданное как Министерство информации, печати и издательства ваше ведомство внесло неоценимый вклад в основу строительства независимого Югоосетинского государства. В разгар военных действий Грузии против РЮО вы прорывали информационную блокаду, доносили до мирового сообщества правду о событиях в стране. В августе 2008 г. работники Государственного комитета информации и печати находились на передовой, самоотверженно отстаивая права нашего народа на свободу и независимость. Подвиг югоосетинских журналистов и работников полиграфических изданий трудно переоценить. Вы справились со всеми вызовами и исполнили свой долг с честью и достоинством.
Непростые задачи стоят перед вами и в годы мирного строительства. От вас и полноценного функционирования сферы информации и печати зависят многие жизненно важные процессы, способствующие укреплению общественно-политической и социально-экономической стабильности в стране», – отметил Бибилов. Президент выразил особую благодарность стоявшим у истоков основания ведомства.
«Сегодня для полноценной деятельности Государственного комитета информации и печати есть все необходимое. И я уверен, что вы и в дальнейшем сохраните главные критерии вашей работы – профессионализм, преданность своему делу и умение подавать информацию честно и беспристрастно», – заключил Бибилов.
«Одиннадцать лет безукоризненного служения»
Президент Бибилов поздравил военнослужащих и ветеранов Пограничного управления ФСБ РФ В РЮО с Днем пограничника!
«Сегодня мы чествуем тех, кто противостоит транснациональной преступности, мужественно защищает границы Отчизны, пресекая попытки ее нарушения и охраняя покой сограждан. Сегодня мы вспоминаем и о бессмертном подвиге героев-пограничников, которые принимали на себя первые вызовы врага, боролись с международным терроризмом. Именно такие храбрые воины, являющиеся высоким примером доблести, чести и отваги будут служить нравственным ориентиром достойного исполнения воинского долга теми, кто стоит на страже рубежей», – отметил Бибилов.
Служба требует от вас высокой профессиональной подготовки и ответственности, бдительности и умения грамотно действовать в непредвиденных ситуациях. Именно вы являетесь надежным гарантом территориальной целостности государства, безопасности и нерушимости его границ. 11 лет безукоризненного служения Пограничного управления России в РЮО стали залогом стабильности и спокойствия в регионе. Примите слова искренней признательности и благодарности за ваш ратный труд, смелость и мужество. Уверен, вы и впредь будете также ответственно и добросовестно нести службу по обеспечению мира на земле Республики Южная Осетия», – говорится в тексте поздравления.
С Днем принятия Акта провозглашения независимости РЮО
Дорогие сограждане!
Уважаемые друзья!
29 мая 1992года Верховный Совет Республики Южная Осетия принял один из важнейших документов в новейшей истории нашего развития – Акт независимости Республики Южная Осетия.
Принятие Акта стало основополагающим документом в формировании нашей государственности и определило дальнейшую судьбу нашей республики и народа в целом. Провозглашение независимости диктовалось необходимостью создания собственного государства, как единственного средства защиты наших национальных интересов, языка и культуры, прав и свобод осетинского народа. Наш народ прошел тяжелый и сложный путь, претерпел много потерь и лишений, но отстоял свободу и суверенитет своей страны. Сегодня Южная Осетия успешно решает вопросы государственного строительства, своим существованием и способностью противостоять угрозам наших врагов каждый день доказывает, что мы способны жить и развиваться как правовое, демократическое государство, которое уверенно смотрит в будущее.
Сердечно поздравляю всех жителей Республики с Днем принятия Акта о государственной независимости Южной Осетии. Желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия.
Председатель Парламента
Республики Южная Осетия А. ТАДТАЕВ