«МегаФон-Южная Осетия» запустила сеть четвертого поколения в г.Квайсе

1 марта 2019 года «МегаФон-Южная Осетия» запустила сеть четвертого поколения в городе Квайсе.
«МегаФон-Южная Осетия» заинтересована в том, чтобы обеспечить всех своих абонентов качественно новыми мобильными сервисами абсолютно во всех районах республики. Современные стандарты передачи голоса и данных находятся в постоянном развитии и с запуском технологии LTE(4G) полторы тысяча жителей города Квайсы могут воспользоваться мобильным интернетом на принципиально новой скорости. LTE – это мобильная широкополосная технология связи четвертого поколения передачу данных со скоростью до 150 мегабит в секунду, что в 10 раз быстрее сетей третьего поколения стандарта UMTS и в несколько раз быстрее наиболее распространенной сейчас технологии GPRS/EDGE/.
«Статус города присвоенный Квайсе 12 лет назад, предполагает стабильно развивающуюся информационно-коммуникационную структуру. Это важный критерий, опираясь на который Компания не только запустила сеть 4G в Квайсе, но провела мероприятия по улучшению покрытия и увеличению емкости 3G сетей. Учитывая сложный рельеф Кударского ущелья, мы подготовили необходимую инфраструктуру и можем ответственно заявить, что развернули полноценную работу сети четвертого поколения в этом важном приграничном районе. Особенностью стандарта 4G сетей «МегаФон-Южная Осетия» является их полная совместимость с сетями предыдущих поколений. Покинув территорию действия сети четвертого поколения, смартфон, модем или планшет абонента продолжит работу в сетях 3G или 2G». Средняя скорость передачи данных в сетях 4G несколько раз быстрее значений 3G, этого достаточно для комфортного скачивания «тяжелого контента», просмотра фильмов в формате HD или онлайн-игр. 4G сети открывают также, новые возможности для бизнеса и для других сфер общественной жизни. К примеру, 4G Интернет позволяет проводить видеоконференции или пользоваться различными сервисами со своего смартфона или планшета. И самое главное – все это на высокой скорости и без прерываний связи», – отметил технический директор «МегаФон-Южная Осетия» Федор Горгоцкий.
Важной задачей компании, как оператора, развивать сети в популярных местах отдыха республики. В преддверии летнего сезона «МегаФон-Южная Осетия» обеспечила связью популярнейшее туристическое направление – озеро Коз. Лето — время для активного отдыха, путешествий, новых впечатлений, которыми непременно хочется сразу же поделиться с друзьями и близкими людьми. Теперь отдыхающие, наслаждаясь живописными видами этого прекрасного места могут сразу же делиться своими впечатлениями с помощью различных мобильных устройств, благодаря качественной голосовой связи и быстрому мобильному интернету от «МегаФон-Южная Осетия».