Установите новый светофор!

Мы продолжаем публиковать статьи о городском хозяйстве под новой рубрикой «Редакционный патруль». В нескольких выпусках рубрики мы обратили внимание городской администрации на неработающий светофор на перекрестке улиц Чкалова и Октябрьская. После наших выступлений светофор чинили, и движение автотранспорта на указанном перекрестке вновь возвращалось в норму.
Однако на днях мы снова посетили перекресток и к нашему неудовольствию обнаружили, что техническое устройство дорожного регулирования вновь НЕ РАБОТАЕТ! Причем снова длительное время.
В этой связи, встает вопрос приобретения нового светофора, коль скоро с ныне установленным происходят периодические сбои и возможно его приведение в рабочий режим невозможно. Заметим, что недавно одновременно не функционировали два светофора по улице 8 Июня, выше перекрестка «Богири». Спустя какое-то время они, надо сказать, заработали.
Однако, в целом, нельзя не отметить частые выходы из строя городских светофоров. Эту проблему необходимо решать своевременным и оперативным реагированием, либо заменой светофоров на более качественные. Здесь же заметим, зачастую световой круг светофора, состоящий из ламп накаливания, горит не весь! И напоследок ко всему перечисленному добавим, ответственным службам не лишне периодически отмывать светофоры от густого слоя пыли!

Надо не по-деревенски, а на международном уровне!
В одном из выпусков рубрики «Редакционный патруль» мы обратили внимание на состояние тротуара по проспекту Алана Джиоева, чуть ниже здания Правительства республики.
Перед торговым центром, непонятно с какой целью, был снят слой тротуарной плитки. В результате на тротуаре образовалась своеобразная «проплешина», которая доставляла неудобства прохожим, особенно молодым мамам с колясками.
На наше выступление последовала незамедлительная реакция. Но лучше бы ее не было! На прилагаемых фото вы можете сравнить, как была «решена» проблема. Строители просто взяли тротуарную плитку и небрежно заполнили ею «проплешину». Уложили ее без соблюдения строительных норм! Понятно, что ни о каком качестве, соблюдении стандартов и долговременности работ – речи нет.
Такое «качество» работ уродует облик города! Столицу республики пора превращать в город международного уровня. Это неминуемо и опосредованно зависит от качественного выполнения строительных работ и реконструкции! Все должно делаться на международном уровне, а не деревенском! Надо отметить, что такая картина наблюдается на многих улицах Цхинвала. Рассчитываем, что на наше выступление последует качественная реакция!
А. ДЖИОЕВ